Associação Planalto Central

Associação Planalto Central

Caravana da Esperança – Jesus Restaurador da Vida

Está chegando a Caravana Jesus o Restaurador da Vida! 💚

E contará com a presença do 🎤 Pr. Paulo Prazeres e Art’Trio 🎶

🗓 Será nos dias 17 a 26 de setembro – cada dia em um local e horário diferente.

A caravana se trata de uma semana especial na qual a Igreja Adventista do Sétimo Dia, diante do atual cenário que o mundo vive, se apresenta como uma voz de esperança para oferecer mensagens de conforto. A programação também será uma oportunidade imperdível para que as pessoas conheçam os planos de Deus para sua vida.

Confira os dias/Horários e locais:

17/09Sexta-feira –
Igrejas: Cristalina, Goiás –
Horário: 19h30 –
Local: Parque De Exposições De Cristalina-GO
Oeste M. Gusmão, Cristalina – GO, 73850-000.

 

18/09Sábado
Igrejas: Central do Gama • Novo Gama • Gama Oeste • Pedregal • Ponte Alta •  Central do Gama –
Horário: 16h30 –
Local: Área Especial 1 Lote 35 Setor Central – Lado Leste
Brasília, Distrito Federal.
CEP: 72405-610.

18/09 – Sábado
Igrejas: Valparaíso • Sul • Jardim Ingá • Cidade Ocidental –
Horário: 19h30 –
Local: Escola Adventista de Valparaíso –
R. Vinte e Nove, Quadra 35 – Lote 10
Parque Esplanada III, Valparaíso de Goiás – GO
CEP 72876-335.

19/09 – Domingo
Igrejas: Samambaia Sul • Samambaia Norte • Santo Antônio do Descoberto • Recanto Emas • Ceilândia Sul • Samambaia Norte –
Horário: 19h30 –
Local: QS 606, Samambaia Norte.

20/09 – Segunda-feira –
Igrejas: Campos Belos –
Horário: 19h30 –
Local: Centro Olímpico de Esportes Setor Cruzeiro,
Campos Belos.

21/09 – Terça-feira –
Igrejas: Posse –
Horário: 19h30 –
Local:  IASD Posse –
Rya Mãe Naninha, QD 39 LT,
Augusto José Valente I
CEP 73900-000.

22/09 – Quarta-feira
Igrejas: Alvorada –
Horário: 19h30 –
Local:  IASD Alvorada do Norte,
Rua da Consolação, 840.

23/09 – Quinta-feira
Igrejas:
Flores –
Horário:
19h30 –
Local: IASD Central de Flores.
Rua 05, quadra 03, lote 07,
Bairro: Centro.

24/09 – Sexta-feira
Igrejas:
Formosa • Formosinha • Formosa Sul –
Horário: 19h30 –
Local: Colégio Adventista de Formosa, rua Leonino César, 171 Centro.

25/09 – Sábado –
Igrejas:
Planaltina • Planaltina Oeste • Planaltina Norte • Planaltina Sul –
Horário: 9h –
Local: Igreja Adventista do Sétimo Dia (Sede), Setor educacional – Lote P – Planaltina.
SNO Área Especial 06 Lote E, CEP: 72.720-660.

25/09 – Sábado,
Igrejas: Sobradinho • Sobradinho Oeste • Paranoá • Itapoã • São Sebastião
Horário: 16h30 –
Local: IASD Sobradinho – Sobradinho – Quadra 12 AE 6.

26/09 – Domingo –
Igrejas:
Brazlândia • Águas Lindas de Goiás • Jardim Águas Lindas –
Horário: 9h –
Local: IASD Brazlândia (Sede), SNO Área Especial 06 Lote E. CEP: 72.720-660.

26/09 – Domingo –
Igrejas:
Taguatinga • Taguatinga Norte • Taguatinga QNL • Águas Claras –
Horário: 19h30 –
Local: Igreja Adventista Central de Taguatinga,
QSB 04/05, Taguatinga Sul Condomínio da Qsb 02
Área Especial 5/6 Setor B Sul Nº 07
Taguatinga, Brasília – DF, 72015-540.


»
Próximo